Покупки прямо в смартфоне: monobank запустил совместную доставку с «Укрпоштой» Твидовый охотничий пиджак «Норфолк» 1890-х годов: как накладные карманы и пояс сформировали стиль мужского спортивного досуга Входной билет в Южную Америку: Аргентина начнет выдавать «золотые паспорта» за $350 тысяч Загадка острова Барсакельмес: Аномальные временные петли и легенды проклятого острова Траектории удачи и пульс невидимого эфира Урок глиняной крынки с молоком: Почему внутренняя устойчивость защищает от внешних сует Ответ для Meta готов: Samsung раскрыла дату выхода умных очков с искусственным интеллектом Gemini Жизнь без земного притяжения полей: ученые продлили существование поврежденных клеток Домашние безглютеновые крендели брецели с крупной солью на рисовой и тапиоковой муке: рецепт Миллиардные изъятия у топливных гигантов: Польша вводит налог на сверхприбыли ради снижения цен
Главная » Политика » 2024 » Июль » 25 »

В Украине впервые вручили подозрение лицу после криминализации контрабанды

25.07.2024 в 23:35 просмотров: 1052 комментариев: 0 Политика
В Украине впервые вручили подозрение лицу после криминализации контрабанды

В Украине впервые вручили подозрение лицу после криминализации контрабанды. Жителю Черновицкого района сообщили о подозрении в контрабанде импортируемого сырья для изготовления табачных изделий (ч. 1 ст. 201-3 УК Украины). Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора.

Читайте также: Отмена перевода часов на летнее время не повлияет на ситуацию со светом в Украине. В Кабмине уверены, что потребление электроэнергии не увеличится. Об этом в эфире телемарафона сообщил заместитель министра энергетики Николай Колесник. Подробнее:  Отмена перехода на летнее время не повлияет на ситуацию со светом в Украине - Минэнерго
 

По данным следствия, мужчина, следуя из Румынии в Украину через пункт пропуска «Порубное-Сирет» Черновицкой таможни, для прохождения таможенного контроля избрал полосу движения «зеленый коридор». Этим он засвидетельствовал, что не перемещает товары, подлежащие обязательному декларированию.

Однако, как отмечается, при проведении углубленного досмотра транспортного средства таможенники обнаружили и изъяли из специально оборудованного в грузовом отсеке хранилища 55 коробок с фильтр-палочками для изготовления сигарет.

Стоимость изъятого сырья составляет почти 13 млн грн.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026