Главная » Общество » 2021 » Апрель » 1 »

В Украине введут электронный военный билет: что нужно знать

01.04.2021 в 22:44 просмотров: 724 комментариев: 0 Общество
В Украине будет введен электронный военный билет. Об этом заявил министр обороны Андрей Таран, передает пресс-служба ведомства.

«Наступил конец эры военкоматов. Вместо них в Украине будут действовать территориальные центры комплектования в соответствии с административно-территориальным устройством государства. В случае обострения ситуации на доукомплектование воинских частей теперь отведены считанные дни, что соответствует требованиям «Стратегии военной безопасности Украины», - отметил Таран.


По его словам, создан Единый государственный реестр военнообязанных.

«Начаты проекты по цифровизации процессов воинского учета: е-регистрация, е-военный билет, е-транспорт, е-ТЦК. И это только верхушка айсберга. Мы не просто укрепили вооруженные силы, но и дали инструменты для введения изменений в другие составляющие сектора безопасности и обороны», - подчеркнул министр.


Соответствующим законом создан институт резервистов-контрактников, которые добровольно будут подписывать контракт. На них распространится весь комплекс социальных льгот и гарантий, предусмотренных для мобилизованных лиц.

Ранее стало известно, что в Офисе Президента хотят повысить ответственность за снайперов на Донбассе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024