Главная » Бизнес » 2021 » Март » 18 »

В Украине выросла популярность смарт-квартир: чем они выгодны

18.03.2021 в 11:40 просмотров: 524 комментариев: 0 Бизнес
Украинцы стали все чаще отдавать предпочтение смарт-квартирам — небольшим помещениям площадью от 18 до 25 кв. метров, где кухня соединена с комнатой.

Это связано с тем, что, несмотря на кризис, жилье в Украине в прошлом году подорожало на 7% на первичном и на 10% на вторичном рынке.

Кто покупает смарт-квартиры
«В Украине сейчас очень много людей, которые инвестируют в недвижимость. Это и граждане Украины, и зарубежные инвесторы. Окупаемость аренды смарт-квартиры составляет шесть лет. Сейчас смарт-квартиры популярны в столице — это подтверждает статистика продаж», — сообщил Александр Турчин, руководитель отдела продаж ЖК 4U.

Недостатки смарт-квартир
Однако у бюджетных квартир небольшого размера есть и недостатки. Речь идет о тесном соседстве с большим количеством людей и сложностях ремонта и меблировки из-за нестандартных размеров жилья. Также могут возникать проблемы с пропиской, поэтому при покупке квартиры нужно убедиться у застройщика, что вы покупаете жилое помещение, а не часть переоборудованного технического, а также изучить документы и проверить самого застройщика.

«Если у застройщика раньше были проблемы с вводом в эксплуатацию или были долгострои — это звоночек о том, что лучше не рисковать», — объяснила обозреватель рынка недвижимости Виктория Берещак.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024