Главная » Общество » 2021 » Июнь » 30 »

В Украине запретят непривитым детям ходить в школу

30.06.2021 в 10:15 просмотров: 474 комментариев: 0 Общество
В украинском Минздраве намерены ввести строгие ограничения для детей и взрослых, которые не прошли обязательную вакцинацию. Непривитых детей даже не допустят к занятиям в школах.

Главный санврач Украины Игорь Кузин рассказал о новой инициативе Министерства здравоохранения относительно ужесточения правил соблюдения вакцинации населением страны. Невакцинированных детей не пустят в школы, а также будет введен обязательный график прививок для работников многих профессий.

При этом, дети не будут лишены права к бесплатному образованию. Непривитых школьников переведут на дистанционный формат обучения.

"Я бы вводил подобные нормы в законе: не допускать в учреждения образования детей, которые невакцинированные и не имеют на это объективных причин, абсолютных медицинских противопоказаний", - высказал свою точку зрения главный санитарный врач Украины.


Кузин добавил, что обязательно должны вакцинироваться все работники сфер образования и обслуживания. Без прививок, уверен замминистра здравоохранения, эти людей нельзя допускать к рабочим местам. Остальным украинцам предоставят право выбора, в Минздраве надеются на ответственность каждого гражданина страны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024