Главная » Общество » 2022 » Сентябрь » 21 »

В Украине запустили “Единый портал вакансий“: как искать на нем работу

21.09.2022 в 08:52 просмотров: 972 комментариев: 0 Общество
В Украине запустили "Единой портал вакансий". Этот сервис должен значительно облегчить поиск работы для граждан, а также поиск нужных специалистов для работодателей.

О начале работы этого цифрового инструмента сообщила пресс-служба Минэкономики.

Читайте также: Риски химической атаки сохраняются Подробнее: Медики рассказали, что делать в случае химической атаки


По сути этот портал объединил на одной платформе все вакансии, которыми располагают работодатели Украины. Благодаря разработанным фильтрам соискатели работы смогут быстро и эффективно выходить именно на те вакансии, которые соотвествуют их запросам и опыту.

По сути "Единый портал вакансий" – это платформа для поиска работы, объединившая в себе все разрозненные кадровые агентства, которые до сих пор существовали в нашей стране.

Сегодня многие украинцы из-за войны потеряли свою работу. Многие предприятия были вынуждены закрыться, а кто-то передислоцировался в новые места. Теперь для того, чтобы работодатель и работник могли встретиться, нужно налаживать новые контакты. Все это требует много времени и сил и не всегда заканчивается успешно.

В Украине запустили “Единый портал вакансий“: как искать на нем работу

Но благодаря новому порталу у работодателя и его потенциального работника появится возможность найти друг друга, минуя лишние этапы поиска.

"Новый инструмент поможет и работодателям, и работникам, и будет способствовать восстановлению и дальнейшему развитию экономики. План Восстановления Украины предусматривает создание более 1 млн. 700 тысяч рабочих мест в течение следующих лет. Следовательно, "Единый портал вакансий" будет очень полезен и в будущем", - заявила первый вице-премьер-министр - министр экономики Украины Юлия Свириденко.


Найти портал и воспользоваться им можно по такому адресу: https://jobportal.dcz.gov.ua/

На портале можно подобрать себе работу в зависимости от региона, профессии, запросов по зарплате и квалификации работника.

"Единый портал вакансий" объединил в себе сведения Государственной службы занятости, а также шести крупнейших сайтов по трудоустройству: work.ua, robota.ua, grc.ua, novarobota.ua, pidbir.com, ua.jooble.org.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024