Главная » Бизнес » 2018 » Декабрь » 20 »

В Украине заработал завод по производству патронов

20.12.2018 в 15:36 просмотров: 806 комментариев: 0 Бизнес
Ранее был всего один завод, который производил патроны.

Винницкий завод "Форт" запустил линию изготовления пуль и гильз для патронов калибров 9х18мм (Makarov) и 9х19мм (Luger).

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, в сферу управления которого и входит завод. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

"С запуском этой линии будет полностью удовлетворены потребности наших органов МВД в этом виде боеприпасов и дополнительно сможем передавать другим органам или даже экспортировать", – отметили в сообщении.


Чтобы запустить линию по производству патронов Минэкономразвития вложил в завод почти 69 миллионов гривен, за которые приобрели соответствующее оборудование.

Позднее на предприятии "Форт" планируют начать производство боеприпасов для стрелкового автоматического оружия в калибрах от 5,45 мм до 14,5 мм.

Отметим, что ранее единственным производителем боеприпасов в Украине для стрелкового оружия был Луганский патронный завод. Сейчас он находится на оккупированной территории.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024