Главная » Общество » 2021 » Август » 31 »

В украинских школах с 1 сентября вводят электронные журналы

31.08.2021 в 11:12 просмотров: 799 комментариев: 0 Общество
Столичные школы могут полностью перейти на электронные журналы. Об этом сообщили в киевской власти, рассказали в «Сніданку з 1+1».

Благодаря таким журналам родители смогут онлайн следить за успеваемостью учеников и видеть комментарии учителей.

Сейчас все начальные классы пользуются не бумажными, а электронными классными журналами.

"Я думаю, что это было бы удобно для родителей. Я понимаю, что не все выставляется в дневник», - говорит киевлянка Анна.


Родители младших классов одобрительно отзываются о новой системе: учителя присылают домашнее задание в электронной форме, следить за успехами ребенка стало проще. Они также хотели бы, чтобы такая система действовала и для старших учеников, ведь их контролировать сложнее.

Заместитель министра по вопросам цифрового развития Артур Селецкий говорит, что электронные журналы нужны, чтобы министерство могло полностью контролировать успеваемость и посещаемость учащихся в школах.

Однако может ли постоянный контроль со стороны родителей повлиять на отношения с детьми?

Подростковый психолог Сергей Чуднявцев считает, что причиной стресса у детей будет не форма журнала, электронная или бумажная, а реакция родителей на оценки.

«Если отец или мать при каждой плохой оценке начинает активно выражать свое недовольство, ругать ребенка, наказывать его, то ребенок будет в стрессе в любом случае. Однако, если вы настроены на то, что вы только помогаете своему ребенку, а не запугиваете, это просто отражение того, где и как вам нужно помочь. Для детей это не стресс – они привыкли, что вся информация сейчас находится в круглосуточном доступе», - уверен психолог.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024