Главная » Украина » 2021 » Сентябрь » 20 »

В украинской армии внедрили более 300 стандартов НАТО

20.09.2021 в 12:21 просмотров: 868 комментариев: 0 Украина
В первую очередь речь идет о внедрении практик, принципов и стандартов НАТО в украинскую армию.

Вооруженные силы Украины постепенно переходят на стандарты НАТО. Для украинских военных уже внедрили около 300 стандартов.

Читайте также: За последние 10 лет украинские суды вынесли 36 приговоров за публичное надругательство над флагом Украины. Об этом 17 сентября сообщил Telegram-канал "Опендатамедіа". Подробнее: За 10 лет в Украине вынесли 36 приговоров за осквернение флага


Об этом APnews сообщает со ссылкой на Армия.информ.

По словам начальника управления двустороннего военного сотрудничества ВСУ полковника Андрея Павелко, в первую очередь речь идет о внедрении практик, принципов и стандартов НАТО в украинскую армию.

"Введенные стандарты НАТО применяются в таких отраслях, как военная политика, безопасность и стратегическое планирование, операции и боевые действия, разведка, информационные и психологические операции, связь, разработка, постановка на производство и принятие на вооружение образцов вооружения, военной и специальной техники, стратегические коммуникации и гендерные перспективы", — сказал Павелко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024