Главная » Бизнес » 2019 » Октябрь » 31 »

В Украину стремительно надвигается Черная пятница: на какие числа выпадают головокружительные скидки

31.10.2019 в 11:41 просмотров: 489 комментариев: 0 Бизнес
Стало известно, что в 2019 году Черная пятница приходится на 29 ноября. С этого дня начинается рождественский сезон распродаж. Этот праздник проходит каждый год после четвертого четверга ноября.

Однако некоторые магазины могут начать продавать товары со скидками еще за неделю до Черной пятницы, а именно 22 ноября. Об этом сообщает Информатор.

Так, обычай устраивать распродажи в этот день установился еще в XIX веке, а сам термин "Черная пятница" появился именно в 1966 году. Изначально он употреблялся на Восточном побережье Соединенных Штатов.

К тому же, несмотря на то, что Черная пятница не является официальным праздником, многие работники (кроме самих торговцев) все же берут отгул. В этот день большинство магазинов открываются довольно рано, а некоторые крупнейшие торговые сети могут работать даже в полночь.

Следует отметить, что термин "Черная пятница" впервые появился в Филадельфии и означал на то время сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня благодарения. Современная трактовка в английском языке значительно позитивнее, а именно связана с идиомой in the black, которая означает "положительный баланс".
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024