Эрдоган пригрозил Европе: Турция «откроет ворота» для мигрантов из-за атак на Сектор Газа Самый доступный Land Cruiser: Представлен новый FJ на рамной платформе за $27 000 «Мы движемся молниеносно»: Илон Маск уверен, что Starship опередит Китай в пилотируемой миссии на Луну «Тепло появится в домах»: В «Укрэнерго» назвали точный срок включения отопления по всей Украине Чем отличается стирка ковра от профессиональной химчистки Биткоин под угрозой квантовых атак: Разработчики предложили BIP 360 для спасения уязвимых монет «Неоценимая ценность»: Из Лувра похищены исторические драгоценности Наполеона в ходе дерзкого ограбления Обновленный BMW M3 замечен на Нюрбургринге: Что показал прототип LCI перед премьерой Ученые назвали вторник худшим днем для начала диеты: Главная причина срывов Борщевой набор дорожает: Картофель и томаты снова растут в цене, пока капуста дешевеет
Главная » Мир » 2021 » Март » 29 »

В Великобритании продолжаются протесты против насилия полиции

29.03.2021 в 17:32 просмотров: 379 комментариев: 0 Мир
Полиция задержала не менее 18 человек в Манчестере во время одного из нескольких митингов в субботу против закона, который серьезно ограничивает право на мирные протесты. Днем ранее в Бристоле вторые выходные подряд вспыхнуло насилие, когда тысячи людей собрались на демонстрацию против законопроекта.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подверг критике то, что он назвал «позорным нападением» на полицейских во время митингов. Однако активисты обвинили полицию в чрезмерной тактике, добавив, что они не отступят до тех пор, пока законодательство не будет пересмотрено. 

 Несмотря на правительственный запрет на массовые собрания из-за COVID-19, более 1000 человек собрались в Бристоле в пятницу днем, чтобы осудить новые ограничения на массовые собрания. 

Город на юго-западе Англии стал центром сопротивления новым ограничениям: в минувшие выходные столкновения между активистами и правоохранительными органами завершились поджогом нескольких полицейских машин. 

Митинг в пятницу был в основном мирным, но после наступления темноты полиция с дубинками и щитами двинулась, чтобы разогнать толпу,  удаляя активистов с улиц. 

Активисты на местах обвинили офицеров в разжигании насилия и применении чрезмерной силы. Позже протестующие разместили в социальных сетях фотографии, на которых запечатлены тяжелые травмы, которые, по их словам, нанесла им полиция. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025