Главная » Украина » 2018 » Июнь » 3 »

В жилом доме Киева с 14-го этажа рухнул лифт с пассажиром

03.06.2018 в 08:34 просмотров: 825 комментариев: 0 Украина
В субботу, 2 июня, в доме на улице Бальзака, 65а, в Киеве, с 14-го этажа упал лифт с пассажиром. Кабина, в которой находилась пожилая женщина, остановилась на 3 этаже.

Вследствие инцидента бабушка не пострадала, сообщает Информатор. По их информации, пенсионерке пришлось около двух часов ждать вызволения.

Женщина, которая живет на 16 этаже, решила выйти на улицу. По ее словам, где-то на 14-ом лифт резко начал падать вниз. Также в кабине выключился свет. Лифт пролетел 10 этажей и остановился на 3-м, а пенсионерка оказалась замкнутой в темном помещении.

Местные жители вызвали полицию и медиков, которые прибыли в течение 10 минут. Однако они не стали сами вызволять бабушку, а решили дождаться лифтеров. Последние прибыли на место инцидента через 40 минут. Просто так открыть кабину не получилось, механизм открывания дверей заклинило. Потому двери еще около часа открывали при помощи специнструмента.

Сообщается, что этот лифт долгое время не работал, потому что был разграблен. Полгода назад его починили, но с тех пор "он ездил неисправно, мог остановиться между этажами, а мог внезапно набрать большую скорость".

Правоохранители зафиксировали данный случай, но отметили, что этот вопрос не в их компетенции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024