Главная » Мир » 2018 » Сентябрь » 17 »

В Зимбабве от холеры умерли 28 человек

17.09.2018 в 08:34 просмотров: 757 комментариев: 0 Мир
В Зимбабве от холеры умерли по меньшей мере 28 человек. Об этом сообщило издание The Standard 16 сентября. Большинство летальных случаев зафиксированы в столице страны, Хараре.

Первый случай заражения в городе произошел 6 сентября. В министерстве здравоохранения Зимбабве отметили, что уже зарегистрированы 5045 случаев заболевания.

Местные власти уверяют, что наладили поставки чистой воды, чтобы жители не использовали воду из зараженных источников. 11 сентября в столице Зимбабве Хараре объявили чрезвычайное положение из-за вспышки холеры.  Холера – это острое инфекционное заболевание, относящееся к особо опасным.

Возбудителем является холерный вибрион – Vibrio cholerae. Заражение происходит фекально-оральным путем, симптомы включают в себя водянистую диарею, рвоту, боли в животе. Заболевание характеризуется быстрой потерей организмом жидкости с развитием различной степени обезвоживания вплоть до шока и смерти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024