Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 11 »

Великобритания: Гринпис блокирует въезд на Даунинг-стрит

11.10.2021 в 06:36 просмотров: 468 комментариев: 0 Мир
В понедельник группа активистов Гринпис устроила акцию протеста перед Даунинг-стрит.

Некоторые из протестующих засунули свои  руки в небольшое отверстие в металлических бочках и перекрыли главную дорогу перед офисами премьер-министра.

Филип Эванс, представитель группы, заявил, что они протестуют против проекта бурения нефтяных скважин за счет Шетландских островов.

В разговоре с СМИ Эванс сказал, что планета не может позволить себе ископаемое топливо, и призвали премьер-министра Бориса Джонсона переосмыслить проект нефтяного месторождения Комбо.

Полиции пришлось  применить электрические пилы, чтобы разрезать бочки и освободить руки протестующих, затем она арестовала не менее 10 из них. Главная дорога в Уайтхолле остается закрытой до полудня, и движение по полосе сокращено.

Протест Гринпис произошел всего за несколько недель до саммита по климату, который состоится в Глазго в начале ноября. Многие мировые лидеры соберутся на COP26, чтобы обсудить глобальное потепление и меры предосторожности, которые необходимо принять в течение следующих 10 лет.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024