Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 15 »

Великобритания и Украина работают над упрощением визового режима

15.10.2020 в 11:38 просмотров: 372 комментариев: 0 Мир
Киев и Лондон ищут взаимные пути для упрощения визового режима между странами. Об этом сообщил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко. 

«Между нами существует взаимопонимание и мы ищем лучшие пути решения. На это потребуется время, этот процесс всегда был сложным, но мы движемся вперед», — сказал посол Украины. 


В Украине уже ожидают спецкомиссию из Великобритании, которая изучит работу системы выдачи биометрических паспортов и проанализирует качество сотрудничества между государственными органами. 

«Надеюсь, что в конце концов сотрудничество между министерствами внутренних дел и правоохранительными органами Украины и Британии позволит облегчить визовый режим для украинцев», – сказал Пристайко. 


Дипломат отметил, что Киев хотел бы, чтобы Лондон ввел отдельные правила для разных категорий граждан: чтобы журналисту, предпринимателю или студенту было легче получить визу. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024