Главная » Спорт » 2021 » Март » 2 »

Великобритания хочет больше игр на ЧЕ-2020

02.03.2021 в 12:28 просмотров: 608 комментариев: 0 Спорт
Данное решение подтвердил премьер-министр Королевства.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подтвердил, что Соединённое Королевство предложило провести дополнительные игры Евро-2020 у себя этим летом.

Также он заявил, что переговоры между министрами и УЕФА продолжаются, поскольку организаторы пытаются найти решение из-за пандемии коронавируса.

Турнир должен будет проходить в 12 разных странах, причём полуфиналы и финал состоятся на лондонском стадионе Уэмбли, но, поскольку ковид-ограничения по-прежнему влияют на всех, УЕФА рассматривает другие варианты для ограничения количества поездок, – сказано в сообщении Sky Sports.

В беседе с The Sun Борис Джонсон сказал, что его государство готово к дополнительным играм, и называет вакцинирование серьёзной причиной для его уверенности.

Также утверждается, что правительство Великобритании поддержало совместную заявку Англии, Шотландии, Уэльса, Северной Ирландии и Ирландской Республики на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года.

При этом премьер-министр сказал, что сейчас "подходящее время" для того, чтобы вернуть футбол "домой"

В настоящее время проводится технико-экономическое обоснование, которое будет продолжено до начала официального процесса торгов в следующем году.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024