Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 15 »

Великобритания призывает Иран вернуться к ядерным переговорам в Вене

15.09.2021 в 08:11 просмотров: 652 комментариев: 0 Мир
Великобритания в понедельник призвала Иран вернуться к ядерным переговорам в Вене.

Это произошло во время телефонного разговора между министром иностранных дел Великобритании Домиником Раабом и новым министром иностранных дел Ирана Хосейном Амир-Абдоллахяном.

«Сегодня состоялся мой первый разговор с новым министром иностранных дел Ирана @Amirabdolahian, - написал Рааб в Twitter.

«Мы обсудили нашу общую заинтересованность в стабильном Афганистане. Я призвал Иран освободить всех произвольно задержанных британских граждан и вернуться к переговорам по СВПД (Совместному всеобъемлющему плану действий) в Вене».

Делегации из стран, подписавших СВПД - Великобритании, Франции, Германии, России и Китая - в апреле начали попытки вернуть Тегеран и Вашингтон, которые отказались от сделки в 2018 году. После победы на выборах 18 июня президента Ирана Эбрагима Раиси эти переговоры в Вене были приостановлены.

На переговорах Иран требует отмены всех западных санкций, в то время как его собеседники стремятся восстановить контроль над его ядерной программой.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024