Главная » Мир » 2021 » Февраль » 2 »

Великобритания ввела санкции против четырех зимбабвийских чиновников

02.02.2021 в 11:59 просмотров: 651 комментариев: 0 Мир
В понедельник Великобритания ввела санкции против четырех правительственных чиновников Зимбабве, впервые с тех пор, как страна покинула Европейский Союз.

С 31 декабря 2020 года санкции были введены в отношении министра государственной безопасности южноафриканской страны Оуэна Нкубе, начальника полиции Годвина Матанги, генерального директора Центральной разведывательной организации (CIO) Исаака Мойо и бывшего командующего президентской гвардией. Анселем Нхамо Саньятве.

Эти правительственные чиновники, по словам министра иностранных дел Великобритании Доминика Рааба, «несут ответственность за самые серьезные нарушения прав человека в отношении народа Зимбабве с момента прихода к власти президента Эммерсона Мнангагвы».

Рааб сказал в Twitter: «Сегодня мы ввели новые санкции против четырех человек, ответственных за самые серьезные нарушения прав человека в Зимбабве в 2019 году, включая убийство 23 ни в чем не повинных людей. Великобритания привлечет к ответственности тех, кто совершает такие вопиющие нарушения прав человека.

«Эти санкции нацелены на высокопоставленных лиц в правительстве, а не на простых зимбабвийцев. Мы будем продолжать настаивать на необходимых политических и экономических реформах, которые принесут пользу всем зимбабвийцам ».

Последние санкции фактически не позволяют четырем чиновникам выезжать в Великобританию, переводить деньги через британские банки или вести дела с британскими фирмами.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024