Главная » Мир » 2023 » Февраль » 25 »

Венеция теряет привлекательность из-за пересыхания каналов

25.02.2023 в 14:16 просмотров: 749 комментариев: 0 Мир

На этой неделе из-за отливов и отсутствия осадков гондолы застряли на нескольких знаменитых каналах Венеции.

Поскольку каналы Венеции начинают пересыхать, одно из самых очаровательных мест в мире постепенно теряет свою привлекательность.

Читайте также: По данным Football Insider, бывший защитник киевского Динамо, перешедший в клуб АПЛ Бонмут в последний день январского трансферного окна, Илья Забарный сможет вернуться в строй не раньше апреля. Подробнее: Сборная Украины получила неприятную новость из Англии: подробности от Football Insider

В этом итальянском туристическом центре, где наводнения являются основной проблемой, необычно низкие приливы не позволяют гондолам, водным такси и машинам скорой помощи перемещаться по некоторым из его знаменитых каналов.

Ученые и экологические организации обеспокоены тем, что Италия столкнется с новой засухой после летних засух, потому что в Альпах выпало меньше половины обычного количества снега.

В проблемах в Венеции видят сочетание факторов: отсутствие дождя, система высокого давления, полнолуние и морские течения.

Итальянские реки и озера страдают от острой нехватки воды, заявила в понедельник экологическая группа Legambiente, сосредоточив внимание на севере страны.

По, самая длинная река Италии, которая течет от Альп на северо-западе до Адриатики, имеет на 61% меньше воды, чем обычно в это время года, говорится в заявлении.

В июле прошлого года Италия объявила чрезвычайное положение в районах, прилегающих к реке По, на долю которых приходится примерно треть сельскохозяйственного производства страны и которая пострадала от самой сильной засухи за последние 70 лет.

«Мы находимся в ситуации дефицита воды, которая нарастала с зимы 2020-2021 годов», — цитирует Corriere della Sera эксперта по климату Массимилиано Паски из итальянского научно-исследовательского института CNR.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024