Главная » Мир » 2021 » Апрель » 7 »

Венесуэла просит ООН о помощи в урегулировании приграничного конфликта

07.04.2021 в 15:38 просмотров: 484 комментариев: 0 Мир
Министр иностранных дел Венесуэлы объявил во вторник, что его правительство просит помощи у ООН для урегулирования тяжелых столкновений, которые происходят на границе страны с Колумбией между венесуэльской армией и колумбийскими вооруженными группировками.

Во время пресс-конференции Хорхе Арреаса заявил, что правительство Венесуэлы запрашивает техническую помощь у Службы ООН по разминированию (ЮНМАС) и актуальные рекомендации по обнаружению и обезвреживанию противопехотных мин, которые колумбийские нерегулярные группы установили на территории Венесуэлы.

«Хотя наши вооруженные силы обладают знаниями, а некоторые из них обучены разминированию территорий, технологии меняются, появляются новые вклады и новые протоколы, и мы хотим, чтобы это учреждение, которое занимается этим, могло давать нашим вооруженным силам советы полностью разминировать территорию», - сказал Арреаза.

Он также попросил ООН начать расследование, чтобы определить, где скрываются эти нерегулярные группы, утверждая, что колумбийское правительство президента Ивана Дуке может защищать эти группы.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024