Главная » Мир » 2021 » Июнь » 15 »

Венгрия внесла в законопроект о педофилии положения, направленные против ЛГБТ

15.06.2021 в 10:27 просмотров: 355 комментариев: 0 Мир
Правящие партии представили на рассмотрение парламента несколько новых поправок к законопроекту о борьбе с педофилами, который некоторые НПО осудили как прямую атаку на свободу выражения мнений и права детей по российской модели.

Поправки запретят «пропаганду» и демонстрацию гомосексуализма или смены пола лицам моложе 18 лет, включая рекламу, содержащую такой контент.

Некоторые НПО также будут исключены из полового воспитания, и только зарегистрированным организациям и спикерам будет разрешено читать такие лекции в школах, согласно документу, размещенному на веб-сайте Национального собрания.

Поправки являются частью давно обещанного пакета законопроектов, внесенных в парламент в конце мая под названием «О более жестких мерах против правонарушителей-педофилов и внесении поправок в некоторые законы для защиты детей». Самым большим нововведением предложения станет поисковый реестр педофилов.

Сообщество ЛГБТКИ сталкивается со все более враждебной средой в стране после ряда шагов, направленных на так называемые радужные семьи, включая изменения, внесенные в конституцию Венгрии в ноябре, которые определяли, что «мать - женщина, отец - мужчина».

Венгрия также запретила гражданам юридически менять пол в начале прошлого года и ввела закон, который ограничит усыновление супружескими парами, сократив пути к усыновлению для гомосексуальных пар.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024