Главная » Политика » 2018 » Ноябрь » 19 »

Верховна Рада Украины: планы на неделю

19.11.2018 в 15:33 просмотров: 890 комментариев: 0 Политика
Народные депутаты Украины планируют обратиться в Конституционный суд с вопросом правомочности переименования Кировоградской и Днепропетровской областей.

Об этом говорится в плане работы ВР на 20-23 ноября, опубликованный на сайте парламента.

Народные избранники намерены направить в Конституционный суд проекты законов о переименовании Кировоградской области в Кропивницкую и Днепропетровской - в Сичеславскую.

Кроме того, планируют рассмотреть проекты постановлений о переименовании сел Ивано-Франковской, Черкасской и Киевской областей.

Также на рассмотрении - проекты постановлений об изменении в административно-территориальном устройстве, изменении и установлении границ районов в Донецкой, Луганской, Тернопольской и Полтавской областях.

Кроме того, в плане работы парламента - блок вопросов аграрной политики, в частности проект о стимулировании создания и развития семейных фермерских хозяйств.

Пленарный четверг, 22 ноября, согласно плану, начнется с бюджетного процесса. Сначала намерены рассмотреть во втором чтении проекты изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы, а сразу после них - проект бюджета на 2019 год (также во втором чтении).

В плане работы - обозначенный президентом как неотложный законопроект о публичных закупках, а также давно поддержанный за основу проект о распределении полномочий между Нацбанком и Национальной комиссией по ценным бумагам и финансовым рынкам.

Рада намерена ратифицировать соглашение с США для применения положений закона США "О налоговых требованиях к иностранным счетам" (FATCA) и изменения в законодательство в связи с этим.

Планируется рассмотрение законопроектов об обращении с ядерными отходами, а также об использовании бытовых отходов.

В пятницу, 23 ноября, состоится "Час вопросов к правительству" и зачитают депутатские запросы.

В 15:00 состоится заседание, посвященное чествованию памяти жертв Голодомора 1932-1933 гг.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024