Главная » Политика » 2025 » Июнь » 25 »

Верховную Раду могут собрать на внеочередную сессию для смены премьера

25.06.2025 в 09:14 просмотров: 399 комментариев: 0 Политика

Политическая обстановка в Украине накаляется: по информации от народных депутатов, в ближайшее время может состояться внеочередная сессия Верховной Рады. Ключевым вопросом, который могут рассмотреть парламентарии, является замена действующего премьер-министра Дениса Шмыгаля. Это событие может произойти накануне важной международной конференции по восстановлению Украины в Риме.

Источник информации

Данные о возможной сессии и кадровых перестановках обнародовал народный депутат Алексей Гончаренко. По его словам, в Офисе Президента активно обсуждают сценарий, при котором Украину на конференции в Италии будет представлять уже новый глава правительства. "Слухи об этом ходят уже давно, но сейчас подготовка активизировалась", — отметил депутат.

Масштабные кадровые изменения

Отставка премьера может повлечь за собой и другие увольнения в Кабинете Министров. В частности, ранее уже появлялась информация о возможном увольнении нескольких ключевых министров. Эти процессы свидетельствуют о подготовке к масштабной "перезагрузке" исполнительной власти в стране.

Важно отметить, что официального подтверждения этой информации от Офиса Президента или руководства парламента на данный момент нет. Ситуация остается на уровне обсуждений и политических прогнозов.

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025