Главная » Политика » 2018 » Февраль » 5 »

Верховный комиссар ОБСЕ посетит Ужгород

05.02.2018 в 20:49 просмотров: 962 комментариев: 0 Политика
Ламберто Заньер проведет встречи с руководством Закарпатской области и местной венгерской общиной после инцидента с попыткой поджечь здание закарпатского союза венгров.

Верховный комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Ламберто Заньер посетит Ужгород 6-7 февраля. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

"Во исполнение поручения министра Павла Климкина 6-7 февраля буду находиться с рабочей поездкой в Ужгороде. Планируются встречи с руководством области и местной венгерской общиной, переговоры с Верховным комиссаром ОБСЕ по вопросам нацменьшинств Л.Заньером и украинско-венгерские консультации", – написал Боднар в Twitter.


Напомним, с июля 2017 года Ламберто Заньер является верховным комиссаром ОБСЕ по национальным меньшинствам. До этого с июня 2011 года он был генеральным секретарем ОБСЕ.

Как известно, 4 февраля в Ужгороде бросили бутылку с зажигательной смесью в здание закарпатского союза венгров. Вандалы разбили стекло, но возгорания здания не произошло.

В МИД Венгрии потребовали присутствия наблюдателей ОБСЕ на Закарпатье.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024