Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 11 »

Верховный суд Великобритании заблокировал иск против Google из-за нарушения конфиденциальности данных

11.11.2021 в 10:34 просмотров: 339 комментариев: 0 Мир
В среду Верховный суд Великобритании единогласно постановил поддержать апелляцию Google против массового судебного иска о неправомерном сборе данных миллионов пользователей iPhone.

Судебный иск был подан от имени около 4,4 миллиона человек в Англии и Уэльсе, которым теперь отказано в компенсации в размере до 750 фунтов стерлингов (1000 долларов США) каждому. В общей сложности это составило 3 миллиарда фунтов стерлингов.

Верховный суд отменил решение Апелляционного суда от 2019 года. Если бы это не было, дело могло бы открыть дверь для других массовых судебных исков в Великобритании по другим делам о конфиденциальности данных.

Google был обвинен в незаконном использовании данных миллионов пользователей iPhone путем тайного отслеживания их активности в Интернете с помощью файлов cookie для отслеживания рекламы и других технологий хранения данных, а также использования данных для продажи целевой рекламной услуги в период с июня 2011 года по февраль 2012 года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024