Главная » Техно » 2020 » Январь » 14 »

Viasat заявляет о мошенничестве

14.01.2020 в 13:28 просмотров: 547 комментариев: 0 Техно
Украинский официальный оператор спутникового телевидения Viasat (ООО "Вижн ТВ») заявляет, что против спутникового провайдера в интернете и социальных сетях усилилась мошенническая активность. Интернет-аферисты активизировались на последней неделе перед кодированием спутникового сигнала ведущих украинских национальных каналов, неоднократно освещали СМИ.

Мошенники под видом фирменной брендированной продукции Viasat, в частности спутниковых тюнеров Strong SRT 7602, которые рекомендуется покупать для просмотра закодированных телеканалов на спутнике, продают потребителям через фейковые сайты и фейковые страницы в социальных сетях тюнеры Т2 (для цифрового эфира) неизвестного производства по цене, что не соответствует рыночным реалиям.

Провокационный заголовок рекламы и привлекательно низкая цена вызвали ажиотаж среди невнимательных читателей Facebook, которые обращают внимание на громкие фразы и бюджетные предложения. Эту новость подхватила и начала стремительно распространять в социальной сети Facebook армия пользователей-ботов, что дает основания говорить в том числе о спланированной акции против имиджа компании.
ООО «Вижн ТВ» (VIASAT) возмущена этой незаконной деятельностью и готовит материалы для обращения в правоохранительные органы об открытии уголовных дел и привлечения виновных лиц к ответственности.

Хотим еще раз подчеркнуть, что важно пользоваться только официальными источниками информации и не соглашаться на сомнительные предложения. Покупать тюнер и подключать спутниковое телевидение Viasat можно только у официальных представителей компании.

Сайты официальных партнеров Viasat в регионах обязательно должны иметь соответствующий логотип.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024