Главная » Техно » 2021 » Апрель » 26 »

Viber оказался самым опасным мессенджером среди социальных сетей

26.04.2021 в 12:29 просмотров: 394 комментариев: 0 Техно
Viber попал в рейтинг самых загрязняющих атмосферу Земли веб-ресурсов. Лидирующие позиции в нем заняли платформы Reddit, Pinterest и Alibaba.

Эксперты USwitch отобрали 200 популярных сайтов и сравнили углеродный след, который они оставляют после посещения пользователями. Для сравнения брали такие факторы, как хостинг и размер шрифта, изображения и видео. Кроме того, при оценке учли, работают ли центры обработки данных и телекоммуникационные сети на возобновляемых источниках энергии или ископаемом топливе.

На первом месте по вредности для атмосферы стал сайт Reddit, "выбрасывающий" до 13,05 г эквивалента углекислого газа за посещение. Если пользователь кликнет на веб-сайте 69 раз, это будет равно поездке на машине в 5 км.

На втором месте среди веб-сайтов с высоким уровнем выбросов - Pinterest, который "выбрасывает" 12,43 г углекислого газа за посещение. На третьем месте - игровая платформа Nintendo, вырабатывающая 11,43 г за посещение и сайт Alibaba.

В ТОП-10 вредных сайтов также попали Accuweather, спортивная платформа ESPN, бренд нижнего белья Victoria's Secret, розничный торговец модой Uniqlo, интернет-магазин электроники и гаджетов Banggood и мессенджер Viber. Cреди всех социальных сетей Viber оказался лидером по выбросам - 13 г за одно использование приложения.

Viber оказался самым опасным мессенджером среди социальных сетей

При этом самыми экологичными ресурсами, по оценке USwitch, стала Wikipedia – за посещение она производит 0.4 грамма углекислого газа, а также LinkedIn, Facebook Messenger, PayPal и платформа для сайтов WordPress.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024