Главная » LifeStyle » 2018 » Июнь » 16 »

Вкусная пицца! Кто желает?

16.06.2018 в 17:38 просмотров: 818 комментариев: 0 LifeStyle
Наверное, нет человека, который не пробовал пиццу. Или хотя бы не слышал о ней. Не раз, наверное, готовили пиццу дома, с мамой. Бывают случаи, когда нужно что-то быстренько приготовить, гости неожиданно позвонили и уже планируют прийти к вам с пивом. Почему бы не купить пиццу на сайте dominos.ua, и перестать волноваться, что готовить? Чем угощать? Как не упасть в грязь лицом? Здесь вы можете видеть не только вид пиццы, но и ее наполнение. Если вас интересует больше подробной информации? Заходите в источник!
Вкусная пицца! Кто желает?
Заказать довольно просто, всего лишь положить пиццу в коробку и оформить заказ. А вот задумывались ли вы откуда появилась такая известная вкуснятина, и как она стала такой популярной во всем мире? Если вы еще не знаете этой удивительной истории, поспешим поделиться с вами интересными моментами, которыми, вы тоже сможете рассказать своим друзьями. Будет очень познавательно.

Когда-то в древности люди выпекали только лепешки на горячем камне, это был так сказать первый хлеб. Но потом начали экспериментировать и полили ее, лепешку, оливковым маслом, посыпали зеленью и разнообразными овощами. И это очень понравилось многим. Вот эта лепешка, в этом случае, выполняла роль съедобной тарелки, которую можно кушать вместе с едой. Правда, здорово?
Вкусная пицца! Кто желает?
Эта еда была чудесным изобретением для тех, кто постоянно думал, чем перекусить на работе, на поле, в походе. Где нет времени или условий что-то готовить. Это было и вкусно, и удобно. Многие считают, что подобные лепешки начали готовить еще во времена Древнего Египта.

Некоторые ученые утверждают, что когда-то солдаты такие лепешки готовили на своих разогретых щитах. И посыпали их финиками, сыром. И только годы спустя, этот «солдатский» рецепт был привезен в Рим, где все и началось.
 
Но именно из Древней Греции выходят корни приготовления этого блюда, где на сырое тесто выкладывали овощи, зелень, сыр. Эта еда считалась едой селян, знать никак не хотела кушать то, что, как им казалось, унижает достоинство. Почему еда селян? Потому что ее очень удобно брать с собой в поле - и сытно, и вкусно. И не занимала много времени, чтобы ее приготовить.
Вкусная пицца! Кто желает?
И только годы спустя, ее уже подавали при дворе короля. В Древнем Риме в пиццу добавляли мед. Разнообразие пиццы такое больше, что каждый может подобрать себе именно такую, которая придется ему по вкусу. Здорово то, что есть пиццерии, которые не только приготовят пиццу на заказ, чтобы наслаждаться ею в самом кафе, а и отсылают вам домой с помощью курьерской доставки.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024