Главная » Россия » 2020 » Март » 11 »

Владимир Путин нашел способ стать "вечным" президентом РФ

11.03.2020 в 07:28 просмотров: 546 комментариев: 0 Россия
Президент Российской Федерации Владимир Путин, как остаться у власти и после окончания своего последнего президентского срока.

Об этом стало известно после соответствующего заявления Путина в Госдуме РФ, пишет портал hromadske. По словам президента страны-агрессора, с него можно снять запрет на участие в выборах. Но такое решение будет возможно только в то случае, если его одобрит Конституционный суд страны.

Поводом для таких слов Владимира Путина стало выступление депутата от «Единой России» Валентины Терешковой в той же Государственной думе. Она предложила либо убрать ограничения по количеству президентских сроков, либо вовсе аннулировать их количество для Владимира Путина после обновления Конституции. Другими словами, по новой Конституции РФ Владимир Путин сможет снова баллотироваться на пост главы государства.

 «Похожая по сути идея прозвучала на моей встрече в Петербурге. Я тогда сказал, что не хочется возвращаться во времена Советского Союза. Был не совсем корректен», — рассказал Владимир Путин, выступая перед депутатами.


Однако сам Путин против того, чтобы продолжить срок пребывания президента у власти. Будет проведено голосование по всей территории РФ уже в апреле.

 «В таком случае получится, что полномочия президента продолжаются в результате по факту безальтернативных выборов. Это, на мой взгляд, также неверно», — сказал он в Госдуме.


Сам же президент РФ убежден, что на данный момент стране необходима «сильная президентская вертикаль», так как этого требует ситуация в экономике. А парламентская демократия России не подходит.

Затем Государственная дума РФ поддержала поправку об обнулении президентских сроков. Отметим, что следующие выборы в России должны пройти в 2024 году. Сам же Владимир Путин находится у власти 21 год
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024