Укрощение строптивых: как заставить молодые деревья плодоносить с помощью отгибания веток Выборы в Замбии: Хакаинде Хичилема переизбран на второй срок с 60% голосов Правила совместной игры: как избежать семейных войн через общие договоренности Психология «принадлежности»: как перестать чувствовать себя чужаком в новой среде Разрушительный ураган Лала на Гавайях: 100 тысяч объектов обесточены, зафиксированы жертвы и подтопления Экстренные изменения в руководстве Норвегии: король Харальд V госпитализирован, назначен регент Принцип «Один вошел — один вышел»: как остановить бесконтрольное накопление вещей Смена лидера в АПК ЕС: Польша может обогнать Францию по производству кукурузы Хрустящие ванильные вафли без глютена: секрет идеальной текстуры для завтрака Четыре акта заживления: как кожа восстанавливает себя после пореза
Главная » Общество » 2020 » Декабрь » 6 »

Власть не допустит "черного рынка" вакцин в Украине - МОЗ

06.12.2020 в 12:10 просмотров: 821 комментариев: 0 Общество
Власть не допустит
Власть не допустит "черного рынка" вакцин в Украине, заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, все поступления вакцины в Украину будут четко отслеживаться. Ляшко подчеркнул, что Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19, пишет "Интерфакс-Украина".

"Поставки российских препаратов в Украине запрещены. Мы не завозим ни российского препарата, а вакцина - это иммунобиологических препаратов", - подчеркнул чиновник.


Также Ляшко отметил, что Украина в настоящее время разрабатывает национальный план вакцинации от COVID-19, который будет учитывать как безвозмездное получение вакцины в рамках инициативы COVAX (8 млн доз), так и закупки вакцин (32 млн доз).

"Мы должны понимать, что 20 млн человек вакцинировать непросто. К тому же вакцина сразу не придет", - пояснил он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026