Главная » Общество » 2020 » Июль » 14 »

Власти Черновцов ослабили карантин и разрешили работу общественного транспорта

14.07.2020 в 07:31 просмотров: 624 комментариев: 0 Общество
Карантинные меры решили ослабить в Черновцах. Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разрешила осуществлять пассажирские перевозки.

Об этом сообщила пресс-служба Черновицкого городского совета.

По состоянию на 12 июля эпидемическая ситуация в Черновицкой области соответствует тем показателям, при которых можно ослабить карантин.

С 1 июля на территории региона разрешено перевозить пассажиров. При условии, что количество пассажиров не будет превышать количество сидячих мест.

Городской голова Алексей Каспрук подчеркнул, что в других городах льготы на проезд в городском транспорте не запрещены, поэтому никаких оснований для их ограничения нет.

"Перевозчик несет ответственность за обеспечение водителей средствами индивидуальной защиты, а также за совершение водителями/кондукторами контроля за использованием пассажирами средств индивидуальной защиты", – отметили в пресс-службе.


Городская комиссия также решила обратиться в Кабмин по восстановлению железнодорожного сообщения с Черновцами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024