Масштабирование без боли: как пережить технический переход и не сломать систему Климатический бум в ЕС: китайские мобильные кондиционеры бьют рекорды продаж из-за невыносимой жары Алгоритмы творчества: как ТРИЗ помогает решать «невыполнимые» задачи Экономический барьер для Южной Америки: США утвердили введение 25% таможенных пошлин на импорт из Бразилии Социальный компромисс во Франции: одобрен законопроект о праве на ассистируемую смерть для неизлечимо больных Вершина глобального капитализма: под управлением BlackRock сосредоточен исторический максимум активов в 15 триллионов долларов Тысяча золотых за медный грош: парадокс истинной самооценки Ограничение экранного времени: Великобритания введет ночной запрет на использование соцсетей для подростков Реформа часовых поясов: Палата представителей США поддержала переход на постоянное летнее время Садовая голубика: почему обычная земля для нее — яд, и как это исправить
Главная » Мир » 2020 » Апрель » 3 »

Власти Индонезии освободили 18 тысяч заключенных

03.04.2020 в 07:24 просмотров: 687 комментариев: 0 Мир
Правительство Индонезии заявило, что собирается освободить более 30 000 заключенных.

В Индонезии из мест лишения свободы было выпущено на свободу около 18 тысяч заключенных. На такие меры власть Индонезии пошла в попытке остановить распространения коронавируса COVID-19 в переполненных тюрьмах, сообщает zn.ua со ссылкой на AFP.

Правительство Индонезии заявило, что собирается освободить более 30 000 заключенных. По данным издания, тюрьмы в странах юго-восточной Азии уже страдают от антисанитарных условий и инфекционных заболеваний.

В распоряжение об освобождении вошли несовершеннолетние правонарушители и взрослые заключенные, отбывшие как минимум две трети своих сроков. Освобожденным было рекомендовано самостоятельно изолироваться дома в течение двух недель.

Фирдаус, рыбак, заключенный в тюрьму в 2017 году на острове Сулавеси за кражу золотого кольца, рассказал изданию, что с облегчением вышел на свободу.

"Я боялся заразиться в тюрьме, не говоря уже о том, что охранники приходят и уходят, поэтому мы не знаем, с кем они общались", сказал бывший заключенный.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026