Кризис в аграрном секторе: Польша рискует остаться без собственного меда из-за сокращения пасек Французский луковый суп: магия медленной карамелизации Климатические риски в Южном полушарии: засуха в Австралии ставит под угрозу экспорт канолы Тайны Шамбалы: легендарная обитель мудрецов в Гималаях Сейсмологический мониторинг: сильное землетрясение магнитудой 6,2 произошло на юге Италии Борьба за тишину: Хорватия законодательно ограничила продажу алкоголя в туристических центрах Новый регламент ЕС: нелегальных мигрантов будут отправлять в депортационные центры за пределами Европы Социальная кожа: как наши шрамы и татуировки рассказывают историю жизни Аграрный рынок под давлением: на Чикагской бирже зафиксировано падение цен на зерновые и сою Макроэкономический обзор: факторы восстановления мировых цен на черное золото
Главная » Мир » 2020 » Апрель » 3 »

Власти Индонезии освободили 18 тысяч заключенных

03.04.2020 в 07:24 просмотров: 675 комментариев: 0 Мир
Правительство Индонезии заявило, что собирается освободить более 30 000 заключенных.

В Индонезии из мест лишения свободы было выпущено на свободу около 18 тысяч заключенных. На такие меры власть Индонезии пошла в попытке остановить распространения коронавируса COVID-19 в переполненных тюрьмах, сообщает zn.ua со ссылкой на AFP.

Правительство Индонезии заявило, что собирается освободить более 30 000 заключенных. По данным издания, тюрьмы в странах юго-восточной Азии уже страдают от антисанитарных условий и инфекционных заболеваний.

В распоряжение об освобождении вошли несовершеннолетние правонарушители и взрослые заключенные, отбывшие как минимум две трети своих сроков. Освобожденным было рекомендовано самостоятельно изолироваться дома в течение двух недель.

Фирдаус, рыбак, заключенный в тюрьму в 2017 году на острове Сулавеси за кражу золотого кольца, рассказал изданию, что с облегчением вышел на свободу.

"Я боялся заразиться в тюрьме, не говоря уже о том, что охранники приходят и уходят, поэтому мы не знаем, с кем они общались", сказал бывший заключенный.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026