Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 28 »

Власти Катара провели незаконное гинекологическое обследование австралийских женщин прямо в аэропорту

28.10.2020 в 16:53 просмотров: 373 комментариев: 0 Мир
Катар принес извинения в среду, 28 октября, после того, как власти провели гинекологические обследования женщин-пассажиров в Международном аэропорту Хамад Дохи в начале этого месяца.

Будет проведено" всеобъемлющее, прозрачное " расследование, говорится в заявлении премьер-министра Шейха Халида бен Халифы бен Абдель Азиза Аль Тани.

13 австралийских женщин и пять граждан других стран были сняты с рейса Qatar Airways в Сиднее в Дохе 2 октября после того, как новорожденный младенец был найден брошенным в ванной комнате аэропорта.

Женщины были вынуждены пройти вагинальный осмотр, как сообщается, прямо на асфальте.

Инцидент вызвал дипломатический скандал между Австралией и Катаром.

Катар пока не дал четкое объяснения тому, почему чиновники решили провести вагинальные обследования женщин в неприемлемых условиях.

Но в заявлении, опубликованном ранее в среду, управление правительственной связи Катара заявило, что власти обнаружили новорожденного " в полиэтиленовом пакете и похороненного под мусором" в аэропорту.
Управление назвало находку "вопиющим и опасным для жизни нарушением закона", добавив, что чиновники надеялись найти родителей ребенка.

Правозащитники называют такие проверки, проводимые под давлением, равносильными сексуальному насилию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024