Главная » Мир » 2021 » Июнь » 21 »

ВМС США испытывают новый авианосец с помощью большого подводного взрыва

21.06.2021 в 15:50 просмотров: 364 комментариев: 0 Мир



Авианосец ВМС США USS Gerald R. Ford прошел свое первое "ударное испытание" после того, как был подвергнут детонации 20 метрических тонн взрывчатки, которая была «опознана» датчиками, как землетрясение магнитудой 3,9 баллов.

ВМС США пытались выяснить, сможет ли USS Gerald R. Ford, строительство которого обошлось в 13 миллиардов долларов (11 миллиардов евро), выдержать боевые условия, и готов ли он к войне.

Военно-морской флот объявил об испытании, а также опубликовал видеозапись взрыва в воскресенье, через два дня после того, как испытания прошли в Атлантическом океане.

На видеозаписи был виден выброс воды из океана, который американские СМИ описали, как взрыв, весом 40 000 фунтов (18 144 килограмма).

Взрывчатка была взорвана всего в нескольких метрах от американского авианосца "Джеральд Р. Форд", одного из крупнейших и новейших авианосцев в мире, у берегов Флориды.

Испытания проводились под водой, причем корабль ВМС находился над водой; последнее такое испытание ВМС США провели в 2016 году.

"ВМС США проводят ударные испытания новых конструкций кораблей с использованием боевых взрывчатых веществ, чтобы подтвердить, что наши военные корабли могут продолжать выполнять сложные задачи в суровых условиях, с которыми они могут столкнуться в бою", - говорится в заявлении ВМС. 

"Первый в своем классе авианосец был спроектирован с использованием передовых методов компьютерного моделирования, испытаний и анализа, чтобы гарантировать, что корабль закален, чтобы выдержать боевые условия. Эти испытания предоставляют данные, используемые для проверки ударной твердости корабля".

По завершении взрывных испытаний, корабль пройдет "шесть месяцев модернизации, технического обслуживания и ремонта", прежде чем будет использован для боевых действий, добавили в военно-морском флоте.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024