Выбор и виды водонагревателей для дома и офиса Как грамотно спланировать ремонт квартир: пошаговое руководство к функциональному и красивому интерьеру Безработица во Франции выросла до 7,7%: сравнение с предыдущим кварталом и ожиданиями Audi E5 Sportback: премиум-бренд представил «бюджетный» электрокар всего за $32 800 Астероид-убийца на пути к Луне: катастрофа возможна уже в 2032 году, шансы могут вырасти до 30% Цены на рапс в Украине: трейдеры подняли ставки до 24400 грн/т, несмотря на давление ЕС Сколько дополнительного стажа нужно для прибавки пятьсот грн к пенсии Страны Центральной Азии утвердили План продовольственной безопасности и создадут Региональный центр Развеиваем миф: Автоэлектрик объяснил, перегрузит ли мощный аккумулятор генератор вашего авто Фотошоп по запросу: Google Фото получил функцию «Помогите мне отредактировать» — ИИ изменит человека на фото
Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 23 »

ВМС США захватывают оружие, предназначенное для повстанцев Йемена

23.12.2021 в 07:42 просмотров: 394 комментариев: 0 Мир
ВМС США заявили, что захватили большое количество винтовок и боеприпасов с рыболовного судна, которое, вероятно, направлялось в охваченный войной Йемен из Ирана.

Патрульные корабли ВМС США провели операцию против рыболовного судна, плававшего в северной части Аравийского моря у берегов Омана и Пакистана, говорится в заявлении 5-го флота США в четверг.

Согласно заявлению, на борту судна были обнаружены пять йеменских моряков с 1400 автоматами АК-47 и 226 600 боеприпасами.

5-й флот, базирующийся в Бахрейне, заявил, что рыболовецкое судно следовало по маршруту, используемому для контрабанды незаконного оружия повстанцам Хути в Йемене.

Саудовская Аравия и ее союзники в Персидском заливе обвиняют Иран в отправке оружия повстанцам Хути, но Тегеран это обвинение отрицает.

Йемен охвачен насилием и нестабильностью с 2014 года, когда поддерживаемые Ираном повстанцы Хути захватили большую часть страны, включая столицу Сану.

Возглавляемая Саудовской Аравией коалиция, нацеленная на восстановление йеменского правительства, усугубила ситуацию, вызвав один из самых тяжелых гуманитарных кризисов в мире, в котором почти 80%, или около.

30 миллионов человек, нуждаются в гуманитарной помощи и защите, а более 13 миллионов, по оценкам ООН, находятся под угрозой голода.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025