Главная » Мир » 2021 » Апрель » 5 »

Во Франции задержаны 5 женщин, подозреваемых в планировании террористической операции

05.04.2021 в 10:52 просмотров: 637 комментариев: 0 Мир
В воскресенье власти заявили, что в ходе ночной антитеррористической операции пять женщин, принадлежащих к одной семье, были арестованы во Франции за планирование нападения на Пасху.

Генеральное управление внутренней безопасности и полиция Монпелье взяли подозреваемых женщин, в том числе одну несовершеннолетнюю, под стражу в коммуне Безье, департамент Эро на юге Франции, согласно информации, предоставленной национальной полицией и министром внутренних дел Джеральдом Дарманином в Twitter. .

Никакой дополнительной официальной информации об арестах власти не предоставили. Однако местные СМИ сообщили, что национальная антитеррористическая прокуратура начала расследование в отношении подозреваемых, которые состояли в террористическом сообществе.

По сообщению газеты Le Figaro, главная подозреваемая, находящаяся под наблюдением специализированных служб в течение 48 часов, планировала совершить насильственную акцию в Монпелье, в результате чего полиция арестовала ее. Акция была якобы спланирована против религиозного объекта по случаю пасхальных праздников.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024