Главная » Мир » 2020 » Июль » 29 »

Во Франции запретят обогреватели на террасах кафе

29.07.2020 в 19:24 просмотров: 518 комментариев: 0 Мир
Власти Франции планируют запретить обогреватели на террасах кафе и ресторанов, поскольку они тормозят переход страны к низкоуглеродной экономике.

Министр окружающей среды Барбара Помпили заявила: запрет может повлиять на отрасль, сильно пострадавшую от пандемии. Поэтому он вступит в силу только с начала следующего года, когда ресторанный бизнес оправится от кризиса.

На карту поставлено прекращение использования экологически вредных приспособлений, эксплуатация которых сопровождается неоправданным расходом энергии, добавила министр.

Напомним, что 1 января этого года Ренн стал первым французским городом, который запретил уличные обогреватели в заведениях общественного питания.

По оценкам экологических неправительственных организаций, во Франции насчитывается не менее 12 500 отапливаемых террас.

Эксперт Тьерри Саломон из группы по энергосбережению NegaWatt назвал новый запрет правительства смелым решением. И добавил, что в странах Северной Европы с куда более холодным климатом рестораны обычно предоставляют клиентам на террасах пледы.

Эксперт также пояснил, почему многие заведения установили у себя уличные обогреватели. Поскольку некоторые рестораны ввели отопление террас, другим пришлось последовать их примеру, чтобы не потерять клиентов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024