Главная » Техно » 2022 » Март » 12 »

Vodafone попросил абонентов разгрузить сеть

12.03.2022 в 20:13 просмотров: 1027 комментариев: 0 Техно
Абоненты мобильного оператора Vodafone начали получать сообщения с просьбой об оказании помощи. Принадлежащая телекоммуникационной компании сеть испытывает запредельные нагрузки. Из-за этого она работает с перебоями. Vodafone просит своих клиентов принять непосредственное участие в разгрузке сети.

Подробности
Из SMS-сообщения Vodafone следует, что разгрузить сеть можно без особых усилий. Для этого абонентам следует придерживаться следующего алгоритма действий:

Отключение автозагрузки видео- и фотоконтента во всех мессенджерах.
Снижение качества видео в сервисе видеохостинга YouTube.
Использование Wi-Fi сетей.
Эти простые рекомендации позволяют существенно снизить нагрузку на сеть мобильного оператора. В противном случае со сбоями в работе сети столкнуться все без исключения абоненты.

Для упрощения жизни простым украинцам операторы «большой тройки» запустили в Украине «национальный роуминг». Отныне абоненты смогут бесплатно подключаться к одной из трех сетей с целью улучшения качества сигнала в конкретной локации. Звонки и сообщения в сетях конкурирующих операторов будут тарифицироваться по расценкам «домашнего» тарифного плана.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024