Главная » Статьи » 2021 » Май » 6 »

Водка Финляндия: скандинавское качество, покорившее весь мир

06.05.2021 в 18:27 просмотров: 572 комментариев: 0 Статьи
Если и составлять рейтинг самых востребованных и узнаваемых марок водки, то шедевр скандинавского алкопроизводства со звучным названием Finlandia точно войдет в первую пятерку. Это водка премиум класса, в которой все продумано до мелочей — от стильного дизайна до мельчайших нюансов рецептуры.

Отменные вкусовые характеристики, высочайшее качество, сочетание многолетних традиций и новейших технологий — вот главные отличительные особенности водки Финляндия. Еще одна визитная карточка бренда — широчайшая линейка продукции, существенно расширяющая круг потенциальных потребителей. Помимо традиционного 40%-ного спиртного, столь популярного у представителей сильной половины человечества, производители создали целую вереницу ароматизированных версий, способных украсить как брутальное мужское застолье, так и типично женскую вечеринку.

Водка ФинляндияСекрет успеха

Как и любая водка, Финляндия производится на основе двух основных компонентов: спирта и воды. И если чистейшей родниковой водой уже никого не удивишь, то вот зерно, используемое для создания спирта, достойно отдельного упоминания.

Базой для спиртовой основы водки выступает шестирядный ячмень, созревающий не как-нибудь, а под лучами полуночного солнца. Это явление, когда главное светило не заходит за горизонт на протяжении 2 месяцев, привычно для северных стран.

Еще одна особенность производственного процесса — дистилляция, которая длится 50 часов. Спирт проходит 200 ступеней обработки в 25-метровых колоннах, что полностью исключает наличие в нем примесей и сивушных масел. Не меньше внимания уделяется и очистке воды, причем без искусственных технологий. Вода очищается исключительно естественным путем — в качестве природных фильтров используются песок и остатки ледниковых скоплений — морены.

Узнаваемый дизайн

Качество продукции торговой марки Finlandia угадывается не только в содержании, но и в форме. Над созданием тары для легендарного напитка работали лучшие дизайнеры, и этот процесс продолжается по сей день. 

Первый вариант бутылки — “замороженный лед”, дополненный этикеткой с изображением двух дерущихся оленей, являлся визитной карточкой бренда более 3 десятилетий — с 1970 по 2000 год. В дальнейшем дизайн претерпевал несколько трансформаций, но основная отсылка к “снежной” теме неизменно сохранялась.

Современный вариант “тающий лед” буквально напоминает о тающих ледниках Севера. Такой бутылкой не достаточно просто любоваться на столе. Ее хочется брать в руки снова и снова, наслаждаясь филигранной работой скульпторов.

Водка на любой вкус

Бренд Finlandia — рекордсмен по количеству различных вкусовых вариаций водки. Здесь каждый сможет найти для себя напиток по душе. Помимо классических зерновых образцов — Finlandia classic и лимитированной Finlandia Рlatinum, в линейке представлено еще более 10 вариаций, обладающих различной крепостью. В списке добавок:
 
  • клюква;
  • грейпфрут;
  • манго;
  • лайм;
  • смородина;
  • малина;
  • мандарин;
  • кокос;
  • брусника.
Такое вкусовое разнообразие делает Финляндию не только самодостаточным крепким алкоголем, но и универсальной составляющей десятков коктейлей. Создавать алкомиксы можно самостоятельно, а можно воспользоваться проверенными рецептами. Finlandia — единственный бренд водки, имеющий собственного миксолога. Его задача постоянно создавать все новые коктейльные сочетания, способные в полной мере раскрывать уникальность вкусовой палитры водки премиум-класса.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024