Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 13 »

Военные Эфиопии нанесли поражение местным силам на западе штата Тыграй

13.11.2020 в 17:14 просмотров: 646 комментариев: 0 Мир
Как заявил в четверг премьер-министр Абий Ахмед, военные Эфиопии нанесли поражение местным силам на западе штата Тыграй, обвинив своих противников в зверствах в ходе недельных боевых действий, которые угрожают дестабилизировать Африканский Рог.
«Западный регион Тыграй освобожден», - сказал Абий в твиттере.

Воздушные удары и наземные бои между правительственными войсками и Народным фронтом освобождения Тыграя (НФОТ) вызвали разногласия во внутренних разногласиях и отправили поток беженцев в Судан . Число пострадавших остается неясным.
Представитель ООН заявил в четверг, что Организация Объединенных Наций и гуманитарные партнеры обеспокоены защитой гражданского населения в районе конфликта Тыграй на фоне опасений, что регион находится в опасности.

«Наши коллеги по гуманитарным вопросам говорят нам, что они все больше озабочены защитой мирных жителей из-за боевых действий в Тыграе», - сказал Стефан Дужаррик, пресс-секретарь Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. 

«Мы также встревожены и без того большим количеством эфиопских просителей убежища, которые перебрались в Судан, спасаясь от боевых действий или опасаясь нападения».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024