Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 29 »

ВОЗ заявляет о своей поддержке африканских стран и призывает не закрывать границы

29.11.2021 в 10:42 просмотров: 237 комментариев: 0 Мир
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в воскресенье призвала страны пересмотреть запреты, введенные для путешественников из стран южной Африки после обнаружения новой разновидности вируса COVID-19.

"Поскольку все большее число стран вводят запреты на полеты в страны южной Африки из-за опасений по поводу новой разновидности Omicron, ВОЗ призывает страны следовать научным и международным правилам здравоохранения", чтобы избежать использования ограничений на поездки, говорится в заявлении организации.

"Скорость и прозрачность правительств ЮАР и Ботсваны в информировании мира о новом варианте заслуживают высокой оценки", - сказал региональный директор ВОЗ по Африке Матшидисо Моети.

"ВОЗ поддерживает африканские страны, у которых хватило смелости смело поделиться информацией о жизненно важной информации в области общественного здравоохранения, помогая защитить мир от распространения COVID-19", - сказала она.

В пятницу ВОЗ объявила новый вариант COVID-19, обнаруженный в Южной Африке, "вариантом, вызывающим беспокойство", и назвала его Omicron.

Накануне начинающейся в понедельник специальной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, посвященной готовности к пандемии, Моэти призвала все страны соблюдать свои юридические обязательства и осуществлять "научно обоснованные действия в области общественного здравоохранения".
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024