Главная » LifeStyle » 2020 » Август » 6 »

Врач предупредил об опасности вакцин от коронавируса

06.08.2020 в 10:55 просмотров: 590 комментариев: 0 LifeStyle
Израильский иммунолог профессор Яков Беркун предупредил об опасности поспешной вакцинации от коронавируса.

По его словам, прежде чем широко внедрять вакцину от коронавируса, необходимо завершить третий этап испытаний с участием тысяч людей, чтобы быть уверенными в ее эффективности и безопасности для разных групп населения, передает lenta.ru.

Врач заметил, что с прививкой нельзя рисковать, поскольку их делают здоровым людям.

"Это не какие-то экспериментальные лекарства, которые мы даем онкологическим больным", – сказал он.


Иммунолог также указал на необходимость проведения третьей стадии испытаний вакцины. Так, если первые прививки начали делать испытуемым в марте, то сейчас молодые и здоровые люди, которые получили первую вакцину, наблюдаются только три-четыре месяца, что, по мнению специалиста, недостаточно.

Беркун считает, что именно для этого нужна третья фаза испытаний.

"Когда уже на более длительный период и дети, и больные, и люди с какими-то фоновыми заболеваниями", – сказал специалист.


По мнению иммунолога, любая неудача с вакциной, проблемы с ее безопасностью или эффективностью могут привести к тому, что возрастет антипрививочное движение.

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения предупредили, что возможен вариант того, что вакцина от коронавируса не появится никогда.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024