Главная » Наука » 2018 » Апрель » 12 »

Врачи рассказали о влиянии рыбьего жира при беременности

12.04.2018 в 06:29 просмотров: 816 комментариев: 1 Наука
Новое исследование провели среди 700 беременных женщин.

Рыбий жир сможет снизить риск бронхиальной астмы у будущего ребенка, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Healthy Style.

Ученые Дании провели исследование с участием 700 беременных женщин, которым давали капсулы с рыбьим жиром и оливковым маслом. Потом ученые следили за здоровьем родившихся детей в течение пяти лет и пришли к выводам, что у 24% детей, чьи матери принимали в капсулах лишь оливковое масло, развивались проблемы с дыханием и бронхиальная астма, в то время как у принимавших рыбий жир, это число составляет 17%.

Это открытие в принципе не является революционным, польза рыбьего жира неоспорима, однако теперь больше прояснились его полезные качества для беременных.

Выводы исследования были опубликованы в медицинском журнале Новой Англии (New England Journal of Medicine) и на их основе было рекомендовано женщинам в интересном положении сдавать анализ крови, который бы выявлял риск ребенка заболеть бронхиальной астмой в будущем, и соответственно, облегчил бы работу врачей, которые бы были в курсе, кому назначать рыбий жир.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 любаня • 13:33, 11.11.2020 [Материал]
Сейчас у нас многие пью витамины и добавки. Конечно, в продуктах уже той пользы и нет. Я ребенку рыбий жир беру, сейчас он с разными вкусами продается. Себе на фитомаркет.ру эваларовский концентрат рыбьего жира Омега-3 заказываю. Я на пятом месяце, хоть и стараюсь полноценно питаться, но гинеколог настаивает.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024