Главная » Статьи » 2021 » Февраль » 13 »

Все виды курточек: в чем особенности каждой разновидности

13.02.2021 в 15:40 просмотров: 473 комментариев: 0 Статьи
Каждая девушка мечтает о том, чтобы иметь привлекательный вид в любое время года. Неизменными элементами гардероба считаются качественные женские куртки, которые отличаются оформлением, фасоном и другими параметрами. Но поскольку ассортимент женских курток довольно большой, перед приобретением необходимо ознакомиться с основными видами.

Основные разновидности женских курток

1.Ветровка

Данное изделие отличается укороченным фасоном. Ветровка – это отличная защита от ветра, а также от дождя. Как правило, манжеты дополняются резинками. Реже резинки устанавливаются на нижний край.

2.Косуха

Для ее пошива используется натуральная кожа. Оформляется она в байкерском стиле. Основное отличие – это наличие косой молнии. Косуха декорируется заклепками, а также молниями из металла.

3.Анорак

Для ее пошива используется ткань, которая не пропускает влагу, ветер. Обязательные элементы анорака – это капюшон, который дополнен специально подготовленной резинкой. Надевать анорак следует через голову.

4.Кожанка

Для пошива могут быть использованы различные виды кожи. Кожанки отличаются не только фасоном, но и оттенком, другими параметрами. Наиболее распространенный вариант – черные и коричневые модели.

5.Блузон

Такая модель курточки укорочена. На поясе может располагаться пояс. Реже такие модели дополняются капюшоном. Довольно часто блузоны называют бомберами либо же худи.
Все виды курточек: в чем особенности каждой разновидности

6.Парка

Такие модели предназначены для зимы. Они оснащены капюшоном, специальными фиксаторами, а также мехом. В большинстве случаев такие модели дополняются подкладкой из меха.

7.Пуховики

Данная курточка отличается небольшим весом, а также отличными тепловыми качествами. Длина пуховика может быть разнообразной. Поскольку в качестве наполнителя использован пух, девушка меньше потеет.

8.Бомбер

Данная модель отличается небольшой длиной. В состав входит резинка, посредством которой обеспечивается максимальное прилегание к телу.

9.Джинсовка

Они имеют с блузоном фасон. Для пошива применяется деним. Как правило, дизайнеры шьют джинсовки в традиционном стиле.

10.Бушлат

Данное изделие отлично подходит для зимы, поскольку оно утеплено. В состав входит двубортная застежка.

11.Дафлкот

Данная куртка имеет такую же длину, как и парка. На спине могут располагаться пряжки, петли, а также кокетка. В качестве застежки используются пуговицы.

12.Тренч

По сути, тренч – это укороченный плащ, который дополнен английским воротником. Некоторые модели дополняются погонами, а также клапанами.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024