Главная » » 2020 » Март » 18 »

Всех киевлян, которые выходят на улицу в карантин, призвали надевать маски

18.03.2020 в 20:09 просмотров: 494 комментариев: 0
Столичные власти в среду, 18 марта, призвали всех киевлян, которые выходят на улицу в карантин, надевать медицинские маски. Ранее медмасками призывали пользоваться только тех, кто ездит в общественном транспорте столицы.

"Правила поведения и рекомендации достаточно просты. Если все будут неукоснительно их соблюдать, это поможет спасти жизни и здоровья людей. Я еще раз повторяю: не выходите из дома без необходимости ограничьте социальные контакты. Если возникла насущная необходимость выйти на улицу – наденьте маску, соблюдайте дистанцию с другими людьми минимум 1,5 метра. Мойте руки, проветривайте помещение, термически обрабатывайте продукты. Будьте сознательными, заботьтесь о собственной безопасности", – сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.


Он отметил, что все дети в столице должны оставаться по домам, а не играть во дворах.

"Карантин – не каникулы, защитите здоровье собственных и чужих детей", – цитирует Поворозника пресс-служба КГГА.


Также в столице работает круглосуточная горячая линия "Совет врача по телефону": 15-83 со стационарного (бесплатно) и 044-235-01-01 – с мобильного (согласно тарифам оператора).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024