Главная » Спорт » 2023 » Март » 6 »

"Всем людям, которые борются и погибают". Костюк посвятила свой первый титул WTA Украине

06.03.2023 в 13:32 просмотров: 876 комментариев: 0 Спорт
Украинская теннисистка Марта Костюк, которая 5 марта выиграла первый в карьере титул на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), посвятила свою победу Украине. Видео ее речи во время церемонии награждения WTA опубликовала в Twitter.

Читайте также: Каждая женщина, независимо от возраста, будет рада получению красивого и интересного оформленного букета на 8 Марта. Подробнее: LoraShen: лучшие букеты к 8 марта


Свое выступление она начала со слов "Слава Украине!". Некоторые зрители, присутствующие на стадионе, ответили ей "Героям слава!". 

"В положении, в котором я нахожусь сейчас, выиграть этот титул особенно важно. И я хочу посвятить этот титул Украине, всем людям, которые борются и погибают сейчас", – сказала она. 


Эти слова Костюк присутствующие встретили продолжительными аплодисментами. 

В финале турнира WTA 250 ATX Open в Остине (США) 20-летняя украинка в двух сетах (6:3, 7:5) обыграла 22-летнюю россиянку Варвару Грачеву.

Это был первый финал в одиночном разряде для обоих теннисисток на турнирах под эгидой WTA.

После поединка, как отметило издание Sport.ua, Костюк и Грачева не пожимали друг друг руки. Кроме того, спортсменки не фотографировались вместе во время церемонии награждения. 

Как сообщил сайт TennisUpToDate, победитель турнира ATX Open получит $34,2 тыс. призовых и 280 баллов. Ожидается, что уже 6 марта Костюк впервые в карьере попадет в топ-45 в мировом рейтинге, сообщила WTA. Сейчас она занимает 52-е место, ее соперница Грачева – 88-я. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024