Главная » Мир » 2021 » Февраль » 3 »

Второй общенациональный скрининг АГ не облегчил состояние больниц Словакии

03.02.2021 в 11:01 просмотров: 469 комментариев: 0 Мир
Во втором раунде общенационального тестирования на антигены, организованном с 18 по 26 января в Словакии, приняли участие около 2,9 миллиона человек, из которых 1,24% дали положительный результат - новый рекорд по количеству госпитализаций с начала пандемии.

Массовый осмотр был организован, несмотря на возражения экспертов, ученых и большинства местных властей, которые призвали к целевому тестированию в отдельных регионах, ссылаясь на финансовое бремя и истощение медицинского персонала.

Словакия перешла на жесткую изоляцию около месяца назад. Отрицательные тесты на COVID необходимы для работы, а встречи с людьми вне дома запрещены. Следующий раунд тестирования пройдет всего в 36 районах, где доля положительных составила более 1%.

Несмотря на усилия, давление на словацкие больницы не ослабевает. Министр здравоохранения Марек Крайчи в понедельник признал, что не знает, сколько времени выдержат больницы.

Первое общенациональное тестирование, проведенное осенью прошлого года, было организовано за один уик-энд, и в нем приняли участие около 3,6 миллиона человек. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024