Главная » Статьи » 2021 » Ноябрь » 26 »

Выбор крема для лица: полезные советы и рекомендации

26.11.2021 в 17:52 просмотров: 438 комментариев: 0 Статьи
Женщины часто жалуются, что их дорогой крем для лица от мирового производителя не оказывает нужного эффекта на кожу. Проблема обычно заключается в ошибках, которые были допущены в процессе выбора средства. Собираясь купить крем для лица, нужно ориентироваться не только на его бренд, стоимость, запах и цвет, но и на целый ряд других параметров.   

Выбор в зависимости от типа кожи

Первое, что нужно сделать перед покупкой нового крема для лица - определиться со своим типом кожи. К сожалению, сегодня не существует универсальных средств, показывающих одинаковый результат при работе со всеми типами кожи. Для одних людей лучшим выбором станет увлажняющий крем, а для других - питательный или подсушивающий. Если средство планируется использовать для нанесения на сухую кожу, страдающую от шелушений, то предпочтение следует отдавать кремам с дополнительным увлажняющим эффектом.

В случае с жирной кожей все наоборот - средство должно подсушивать и сужать поры. Если кожа нормальная, не сухая и не жирная, то лучшим решением станет покупка крема с большим количеством витаминов в составе. На кожу с повышенной чувствительностью рекомендуется наносить средства, образующие так называемый защитный слой. А для нанесения на проблемную кожу лучше всего подойдёт продукция с противовоспалительным и успокаивающим действием.
Выбор крема для лица: полезные советы и рекомендации

Секреты покупки качественной продукции

Чтобы приобрести по-настоящему качественное и безопасное средство, в процессе его выбора следует придерживаться следующих рекомендаций:
  1. Высокая стоимость не всегда означает высокое качества. Многие дешёвые (в разумных пределах) крема для лица ничем не уступают своим более дорогим аналогам.
  2. Перед тем как купить неизвестный крем лучше взять пробник и проверить его на наличие веществ, способных вызвать аллергию.
  3. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение средствам в тюбиках, а не в баночках.
  4. Обязательным моментом является проверка срока годности. Если он уже вышел, то от покупки следует отказаться.
  5. Крема, имеющие яркий цвет, способны навредить коже. Такие средства содержат специальные красители, которые делают препарат более привлекательным для покупателя, но при этом не несут никакой пользы. Лучше отдавать предпочтение бесцветным или белым средствам.
  6. Первым признаком низкокачественной продукции является неоднородная консистенция.
В процессе выбора крема для лица также важно обратить внимание на его состав. Чем больше в составе натуральных компонентов, тем лучше.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024