Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 25 »

Выборы в США: Барак Обама критикует Дональда Трампа

25.10.2020 в 14:42 просмотров: 325 комментариев: 0 Мир
Барак Обама резко раскритиковал президента Дональда Трампа и его администрацию за ответ на ситуацию, связанную с COVID-19 во время выступления перед сторонниками кандидата в президенты от демократов Джо Байдена в субботу.

"Дональд Трамп не собирается защищать всех нас. Он даже не может предпринять элементарных шагов, чтобы защитить себя", - добавил Обама, имея в виду госпитализацию Трампа из-за коронавируса три недели назад.

Кампания Байдена стала использовать в своих целях Обаму чуть более чем за неделю до президентских выборов, назначенных на 3 ноября.

Опросы общественного мнения продолжают показывать, что Байден лидирует в гонке против действующего республиканца Трампа.
Первый афроамериканский президент критиковал Трампа за то, что он не осудил превосходство белых и лгал публично.
Он также раскритиковал Трампа за то, что он прервал интервью с журналистом Лесли Шталем на шоу американской телекомпании CBS "60 минут", заявив, что поведение Трампа в интервью продемонстрировало, что он "не такой уж жесткий".

Трамп отмахнулся от критики Обамы, заявив в Twitter, что у бывшего президента Обамы было только "47 человек" на его мероприятии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024