Главная » Статьи » 2018 » Август » 24 »

Выездные мероприятия общественного питания

24.08.2018 в 08:24 просмотров: 956 комментариев: 0 Статьи
Сфера общественного питания развивается в соответствии с требованиями современного мира. Если совсем недавно клиенты сами приходили в рестораны, то теперь еда должна быть доставлена в нужное время и указанное место. Именно это заставляет ресторанный бизнес развивать такое направление, как кейтеринг. Эта сфера деятельности отвечает за оказание услуг на удаленных точках. 

Виды кейтеринга

Существует несколько видов выездного питания:
  • Событийный кейтеринг. К нему относятся свадьбы, семейные торжества, корпоративные банкеты, выпускные вечера и прочее;
  • Питание в самолетах; 
  • Питание в медицинских, дошкольных учреждениях и школах;
  • Питание в исправительных учреждениях;
  • Питание в армии;
  • Доставка обедов в офис.
Все чаще организацию питания выгодней передать в сторонние руки, чем содержать собственные столовые. Расходы на обслуживание оборудования, персонал и коммунальные услуги превосходят выручку от школьных обедов или пищи для военнослужащих. 

Руководители предприятий и частных фирм в целях экономии рабочего времени предпочитают доставлять еду к рабочему месту сотрудников.

Отвечая на эти требования, ресторанный бизнес все больше развивает услугу "фуршет на заказ".
Выездные мероприятия общественного питания

Событийный кейтеринг

Особое место занимает выездное ресторанное обслуживание различных событий. Это могут быть масштабные мероприятия в арендуемых дворцах, больших банкетных залах или пикники на свежем воздухе. Подобные мероприятия могут быть посвящены детскому празднику, свадьбе, юбилею фирмы и тому подобному.

В этом случае ресторан отвечает не только за приготовление пищи, н и за оформление и обслуживание торжества. С заказчиком заранее оговаривается место проведения мероприятия, количество гостей, меню, оформление, количество обслуживающего персонала и необходимое оборудование. К оборудованию может относиться мебель, шатры, зонтики, подиумы, оборудование для приготовления и подогрева пищи. После этого специалисты разрабатывают план мероприятия, конечное меню. Составляют смету и согласовывают все с заказчиком. 

Все мероприятие должно быть подготовлено и проведено строго в назначенный срок. По окончании торжества силами работников ресторана производится уборка помещения или вывоз всего оборудования с места события.

Не всегда событийное мероприятие носит масштабный характер. В некоторых случаях это может быть организация романтического вечера или выездного бара.

Этот вид услуг быстро завоевал популярность. Практически каждый кто уже успел заказать кейтеринг хотя бы раз в своей жизни, сумел оценить все его преимущества.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024