Главная » LifeStyle » 2021 » Март » 26 »

Вызывающее рак вещество обнаружили в антисептиках

26.03.2021 в 14:30 просмотров: 460 комментариев: 0 LifeStyle
Большинство средств, в которых содержался высокий уровень бензола, были произведены в США и Китае.

Американская компания Valisure провела исследование антисептиков на рынке и обнаружила, что в некоторых из них содержится вызывающее рак вещество – бензол.

Опасное для здоровья вещество нашли в средствах, которые попали на рынок в самый разгар пандемии, когда санитайзеры для рук популярных марок были в дефиците. Специалисты компании, проверившие антисептики 168 марок, выяснили, что бензол содержится в 17 процентах бутылок с дезинфицирующим средством. При этом в восьми процентах бутылок содержалось количество вещества, превышающее предел, установленный Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). Согласно данным управления, такую концентрацию бензола человек может переносить ««в течение относительно короткого периода времени».

Отмечается, что большинство средств, в которых содержался высокий уровень опасного вещества, были произведены в США и Китае.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024